Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.Апр.2024, 22:40

Меню сайта
Опрос родителей
Я согласен с формами работы школы
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Телефоны доверия
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В VII РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ
07:54
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В VII РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

https://i.mycdn.me/image?id=860421652674&t=3&plc=WEB&tkn=*dMDq5ypkQBNq0K4PhJAmtv92fG8

Форум был посвящен теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Задачей форума является развитие православного образования, его взаимодействие со светской системой образования и духовно-нравственное просвещение общества.

 

С 20 по 22 ноября в Улан-Удэ прошли VII Рождественские образовательные чтения, организованные Улан-Удэнской и Бурятской епархией совместно с министерством образования и науки РБ. В этом году форум был посвящен теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

По словам митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, актуальность темы нынешних чтений нарастает с каждым годом.

- Современная цивилизация делает акцент на свободе человеческой личности. В современной либеральной философии отсутствует понятие греха вообще. Любое поведение считается оправданным и допустимым, если оно не нарушает свободу другого человека. В результате такого подхода стирается граница между добром и злом. Вместе с тем, умение отличать добро от зла – это то нравственное чувство, которым наделен человек. Христианство всегда подчеркивало, что только следование путем нравственной жизни помогает человеку обрести нравственную свободу, - отметил митрополит.

22 ноября, в заключении пленарного совещания, состоявшегося в администрации г. Улан-Удэ проведено награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Дипломом I степени отмечен коллектив авторов нашей школы: Халтурина Е.М. – директор школы и заместители Тихонова Т.В. и Тимофеева А.А. Это очень большое достижение, так как данный конкурс один из самых значимых конкурсов в системе образования.

В рамках чтений в православных храмах и культурно-просветительских центрах, в учебных заведениях прошли секции и круглые столы. В Бурятском институте образовательной политики состоялась секция «Организация духовно-нравственного воспитания детей», на которой Тихонова Т.В. и Тимофеева А.А. представили опыт работы школы в выступлении на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников в системе инновационной деятельности МБОУ «Онохойская СОШ №2»».

- Значение проводимых нами мероприятий в том, что мысли, высказанные в рамках Рождественских чтений, найдут отклик в сердцах многих людей. Они будут оказывать влияние на всю систему воспитания и образования в последующий период, - сказал заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.
Рождественские образовательные чтения - крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Бурятии.

А.А. Тимофеева,

заместитель директора по воспитательной работе

Просмотров: 374 | Добавил: ososch2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СОБЫТИЯ
Школьный альбом
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ресурсы
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Республики Бурятия
  • Официальный сайт администрации МО "Заиграевский район"
  • Управление образования АМО "Заиграевский район"
  • Онохойский образовательный округ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz