Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.Апр.2024, 19:00

Меню сайта
Опрос родителей
В школе доброжелательная психологическая атмосфера
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Телефоны доверия
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » В рамках реализации проекта «Неодиночество: путь к истине» в 8-11 классах прошли родительские собрания.
12:04
В рамках реализации проекта «Неодиночество: путь к истине» в 8-11 классах прошли родительские собрания.

В сентябре 2017 года на первых классных родительских собраниях обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания, профилактики суицидов, зависимостей среди подростков. «Жизнь – сама ценность», так звучала тема родительского лектория в 8-х классах. Классные руководители рассмотрели основные вопросы, касающиеся трудностей воспитания детей подросткового возраста. Это конфликты в подростковом возрасте, употребление ПАВ, профилактика зависимостей, «группы смерти» в социальных сетях, подростковые комплексы и т.п. Родители ответили на вопросы теста «Какие Вы родители?».

В 9-11-х классах темой родительских собраний стало духовное воспитание подростков, причины и признаки стрессового состояния у детей и способы родительской поддержки,а также профилактика суицида в молодежной среде. Классные руководители обратили внимание родителей на то, что лишь у 10% подростков имеется истинное желание покончить с собой, в 90% суицидальное поведение подростка – это «крик о помощи».Основными причинами самоубийств являются: напряжённые отношения с родителями, конфликты со сверстниками, неразделённая любовь, прессинг успеха. В завершении обсуждения темы родителям были предложены советы по воспитанию: открыто обсуждайте семейные и внутренние проблемы друг с другом; помогайте друг другу строить реальные цели в жизни и стремиться к ним; обязательно содействуйте в преодолении препятствий; любые положительные начинания молодых людей одобряйте словом и делом;ни при каких обстоятельствах не применяйте физического наказания; больше любите своих подрастающих детей, будьте внимательными с ними.

Родители отметили, что темы, которые обсуждались на собраниях, очень волнуют их. Интересный и доступный материал поможет в преодолении трудностей в воспитании своих уже немаленьких детей. Многие выразили мнение продолжить родительские лектории с обсуждением проблем воспитания детей-подростков.

А.А. Тимофеева, заместитель директора по ВР

Просмотров: 374 | Добавил: ososch2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СОБЫТИЯ
Школьный альбом
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ресурсы
Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки Республики Бурятия
  • Официальный сайт администрации МО "Заиграевский район"
  • Управление образования АМО "Заиграевский район"
  • Онохойский образовательный округ

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz